Gartner и IDC назвали Xerox лидером рынка услуг по управлению печатью

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
13.02.2012 2012-02-13 2022-12-21 Дистрибуция
Gartner и IDC назвали Xerox лидером рынка услуг по управлению печатью
Корпорация Xerox сохранила лидирующие позиции на рынке услуг по управлению печатью – MPS. Об этом в своих отчетах за 2
Корпорация Xerox сохранила лидирующие позиции на рынке услуг по управлению печатью – MPS. Об этом в своих отчетах за 2011 год сообщили агентства Gartner и IDC. Независимо от масштабов и сферы бизнеса, услуги Xerox помогают компаниям сокращать финансовые и временные издержки на печать и повышать эффективность бизнес-процессов.
По данным Gartner, в последние годы рынок услуг по управлению печатью демонстрирует заметный рост. В декабре 2011 года агентство официально признало компанию Xerox лидером отрасли. Xerox также вошла в список лидеров в области предоставления услуг по управлению печатью отчета Magic Quadrant за 2011 год. Среди компаний, открывших для себя преимущества услуг Xerox по управлению печатью – представители крупного, среднего, малого бизнеса и госструктур.
Эксперты IDC в отчете о состоянии мирового рынка услуг MPS обратили особое внимание на наличие у Xerox разветвленной сети каналов распределения услуг. По мнению аналитиков, при выборе поставщика услуг по управлению печатью заказчики в первую очередь уделяют внимание широте предложения вендора и просчитывают перспективы сотрудничества.
"Достижения Xerox обусловлены тем, что при выборе поставщиков MPS компании предпочитают партнеров, обладающих большим опытом работы на данном рынке, комплексным подходом и нацеленностью на долгосрочный результат, – прокомментировал Холли Мусколино, директор по исследованиям аналитического агентства IDC. – Ключевой фактор успеха Xerox – это широкие возможности поставки и поддержки внедренных решений по всему миру. При этом компания продолжает непрерывную работу по наращиванию инфраструктуры для глобальной поддержки, в том числе своих партнеров".
В отчете IDC также отмечено усиление и совершенствование партнерской программы Xerox для малых и средних компаний – Partner Print Services . В рамках программы вендор не только оказывает помощь в развитии бизнеса, маркетинга, услуг и технической поддержки, но и предоставляет партнерам образовательные инструменты. Исследование также показало, что экспертиза в области бизнес-процессов компании ACS, вошедшей в состав Xerox, позволяет клиентам Xerox решать широкий спектр задач помимо снижения затрат на печать.
Будучи лидером на рынке управления офисной инфраструктурой, в 2011 году Xerox расширила спектр предлагаемых услуг за счет приобретения компании NewField IT. В то же время альянс Xerox с Cisco, применяющей решения Xerox в сфере MPS и мобильной печати в собственных маршрутизаторах и коммутаторах, позволил использовать партнерские каналы Cisco для более активной работы с сегментом среднего бизнеса.
Российское подразделение Xerox также активно развивает направление услуг по управлению документоемкими бизнес-процессами. В настоящее время "Xerox Россия" управляет более чем 20 000 устройствами в более чем 30 компаниях из различных отраслей с объемами печати свыше 100 миллионов страниц в месяц.
Источник: @Astera

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter