Brother разработала прототип ретинального монитора

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
24.08.2010 2010-08-24 2022-12-21 Дистрибуция Brother
Brother разработала прототип ретинального монитора
Компания Brother объявила о создании нового прототипа ретинального монитора AiRScouter, представляющего собой очки с з
Brother разработала прототип ретинального монитора
Компания Brother объявила о создании нового прототипа ретинального монитора AiRScouter, представляющего собой очки с закреплённым перед линзой миниатюрным дисплеем, массой 35 грамм и размером 95 х 170 х 30 мм. Новинка будет представлена на конференции Brother World 2010, которая пройдёт в сентябре 2010 года в Токио.
С помощью системы лазерных лучей AiRScouter формирует на сетчатке глаза цветное изображение, эквивалентное экрану с площадью 16 квадратных дюймов, наблюдаемому с расстояния в 1 метр. Новый прототип обеспечивает получение более чёткого изображения за счёт усовершенствованного оптического сканирующего устройства. С его помощью пользователи получают возможность просматривать конфиденциальные документы и изображения, которые не смогут увидеть окружающие.
Исполнение ретинального монитора в виде очков позволяет работать с документами и справочниками в условиях ограниченного пространства, при этом обе руки пользователя остаются свободными.
"Нас вдохновляют достижения наших коллег, которым удалось создать уникальный портативный образец ретинального монитора, более того, уже в 2010 году этот продукт планируется начать продавать в Японии, - заявил Наиль Гималиев, директор по маркетингу и развитию бизнеса Brother в России и СНГ. - Brother всегда уделяла много внимания развитию собственных инновационных технологий, и мы рады, что этот факт также позволил компании стать пионером в области разработки RID-устройств. Надеюсь, в перспективе мы сможем предлагать данные устройства нашим клиентам и в России".
Источник: @Astera

Если вас интересуют продукция, услуги, предлагаемые группой компаний A1TIS, пожалуйста, отправьте заявку, чтобы стать нашим партнёром.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter