Xerox представляет книжные сканеры Microbox book2net

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
22.11.2011 2011-11-22 2022-12-21 Дистрибуция Xerox
Xerox представляет книжные сканеры Microbox book2net
Компания Xerox объявляет о начале продаж на российском рынке линейки скоростных цветных книжных сканеров Microbox boo
Xerox представляет книжные сканеры Microbox book2net
Компания Xerox объявляет о начале продаж на российском рынке линейки скоростных цветных книжных сканеров Microbox book2net, успешно применяющихся более чем в 3000 организаций по всему миру. Доступное по цене решение позволит образовательным учреждениям, архивам, сервисным бюро и исследовательским центрам наладить эффективную, высококачественную оцифровку бумажных изданий, в том числе раритетных книг.
Модернизация российских вузов, библиотек и научно-исследовательских институтов – одна из приоритетных задач развития Российской Федерации. В рамках национального проекта «Образование» государство инвестирует крупные средства на формирование и обновление IT-инфраструктуры образовательных учреждений, в том числе на внедрение инструментов, направленных на создание электронных фондов научных и публичных библиотек, а также на оцифровку архивных документов.
Наряду с современными софтверными решениями, такими как «Полнотекстовая электронная библиотека», для реализации этих задач требуется специальное оборудование для перевода архивов в электронный вид. Одним из самых доступных по цене и простоте эксплуатации решений в данной области являются планетарные сканеры немецкой компании Microbox – экономичные, высокотехнологичные системы для бесконтактного сканирования и распознавания книг.
Принцип работы линейки Microbox book2net прост: он заключается в переворачивании оператором страниц сканируемого издания и фотографировании каждого разворота профессиональным цифровым фотосенсором Kodak 21-50 MP. Сканеры работают с различными форматами книг и документов (вплоть до формата А2+) и обеспечивают высокую скорость сканирования (для оцифровки одного изображения сканерам требуется всего 0,4 секунды). При этом машины реализуют высокое качество и достоверность полученных снимков: в электронных версиях книг и документов разрешением до 600 dpi точно передаются мельчайшие детали оригинальных изображений.
Простота устройств в целом и системы затворного механизма в частности обеспечивает высокую производительность и надежность сканеров, рассчитанных на создание более 3 000 000 снимков. Отсутствие подвижных и изнашиваемых частей в сканирующих элементах аппаратов гарантирует высокую стабильность и успешное функционирование устройств на протяжении многих лет. А оригинальность и элегантность конструкторского решения придают аппаратам необычный, приятный дизайн.
Линейка Microbox book2net включает 4 конфигурации сканеров:
  • Spirit – один из самых быстрых цветных книжных сканеров формата А3+ в мире. Модель укомплектована сенсорным экраном, встроенным компьютером и портом USB;
  • Kiosk – сканер для документов формата A2+, позволяющий комфортно и качественно оцифровывать книги и сшитые документы толщиной до 12 см, со встроенным портом USB. Этот сканер оборудован сенсорным экраном и встроенным компьютером;
  • Kiosk Production – устройство с оптическими элементами, позволяющее оцифровывать до 2000 документов формата A2 толщиной до 12,5 см в час. Сканер поставляется с программным обеспечение «BookExpert»;
  • RGB – аппарат формата A2, позволяющий комфортно и качественно сканировать книги и сшитые документы большой толщины. В базовую комплектацию входит прижимное стекло для выравнивания поверхности сканируемого документа. Устройство оснащено специальной адаптивной системой подсветки сканируемого изображения: поворотные светодиодные лампы, синхронизированные со сканирующим элементом, обеспечивают идеальную цветопередачу при любых внешних условиях, защиту от бликов и деликатное отношение к оригиналу. В модификации RGB XL сканер оснащается книжной колыбелью, предназначенной для сканирования изданий формата A1.
Хранение и обработка файлов, полученных с помощью Microbox book2net, осуществляется посредством специального программного обеспечения Book Expert, которое позволяет обрезать, обрабатывать и редактировать полученные изображения, а также обеспечивает их преобразование в финальный документ и сохранение в различных форматах, в том числе в pdf. Таким образом, сканеры Microbox book2net просто, качественно и в сжатые сроки решают задачи, связанные с переводом документации и архивов компаний в электронный вид.
«Книжные сканеры Microbox book2net сегодня успешно используются в таких крупных зарубежных компаниях, как NASA, Boeing, Siemens и др., – комментирует Сергей Тюрин, менеджер по маркетингу продукции компании Xerox Россия. – Мы рады, что теперь можем рекомендовать эти эффективные, доступные по цене инструменты модернизации российским заказчикам. Они будут интересны как коммерческим компаниям, так и государственным учреждениям, формирующим электронный контент: федеральным библиотекам, архивам, университетам – организациям различного профиля, стремящимся идти в ногу со временем».

Для приобретения продукции Xerox обращайтесь к нашим менеджерам по тел. 8 (800) 100-12-55 или в B2B систему заказов A1TIS.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter