Xerox и Cisco создают альянс для развития облачных сервисов

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
23.05.2011 2011-05-23 2022-12-21 Дистрибуция Xerox
Xerox и Cisco создают альянс для развития облачных сервисов
Корпорации Xerox и Cisco объявили о своем намерении сформировать альянс для создания облачных сервисов и технологическ
Корпорации Xerox и Cisco объявили о своем намерении сформировать альянс для создания облачных сервисов и технологических решений, которые совмещают функции управления печатью и интеллектуальные сетевые возможности.
Такое объединение усилий двух лидеров рынка позволит им создавать новые возможности увеличения прибыли для своих партнеров, а также помогать предприятиям в построении простой и целостной ИТ-инфраструктуры.
Альянс планирует предоставлять клиентам хорошо зарекомендовавшие себя на рынке услуги управления офисной печатной инфраструктурой (Managed Print Services, MPS) и облачного ИТ-аутсорсинга (ITO) Xerox совместно с интеллектуальной сетевой инфраструктурой Cisco. Таким образом, компании вооружат своих партнеров решениями, позволяющими оптимизировать существующие инвестиции в сфере ИТ, повысить производительность и снизить издержки.
Создав альянс, Xerox и Cisco рассчитывают повысить доступность ИТ-приложений и увеличить эффективность использования человеческих ресурсов компаний, в том числе с помощью mobile printing – решения, позволяющего распечатывать документы с любых устройств, в любое время, в любом месте.
«Соглашение Xerox и Cisco позволит нам создать упрощенную инфраструктуру, объединяющую сетевые ресурсы, печать и облачные услуги, – говорит Урсула Бернс (Ursula Burns), главный исполнительный директор и председатель Совета директоров корпорации Xerox. – Вместе мы помогаем компаниям перейти к использованию облачной среды наиболее комфортным для них способом, а также предлагаем дополнительные услуги для повышения безопасности и производительности работы сотрудников».
Xerox и Cisco совместно работают над созданием следующих совместных решений:
  • Услуги по управлению офисной печатной инфраструктурой Xerox (Managed Print Services, MPS) с использованием технологии Cisco Borderless Networks консолидируют управление печатью и ИТ благодаря встроенной системе сетевой безопасности, оптимизации WAN и программному обеспечению Internetwork Operating System (IOS). Решение позволяет координировать печатные процессы и обеспечивает защиту конфиденциальной информации вне зависимости от ее местоположения. Оно позволит компаниям сократить расходы на эксплуатацию техники и повысить производительность работы сотрудников с помощью современных мобильных и сетевых возможностей печати.
  • Облачные сервисы ИТ-аутсорсинга (ITO) Xerox в среде Cisco UCS и инфраструктуре Vblock ускоряют процесс развертывания новых ИТ-сервисов, позволяя компаниям-заказчикам быстрее реагировать на меняющиеся потребности их сотрудников и сокращать расходы на ИТ посредством внедрения частных, публичных и гибридных облачных сред. Эти сервисы, разработанные в компании ACS, которая в 2010 году вошла в состав Xerox, включают услугу IaaS, консалтинг в области облачных вычислений и развертывание частных облачных сред.
  • Решение Xerox для мобильной печати на виртуальных настольных системах Cisco и планшетных компьютерах Cisco Cius™ позволяет сотрудникам без фиксированного рабочего места осуществлять защищенную печать деловых документов с любых устройств, поддерживающих функцию электронной почты, в том числе виртуальных настольных систем Cisco и планшетных компьютеров Cisco Cius. Для печати используются сервисы Cisco Borderless Networks и локальные беспроводные сети Wireless LAN, гарантирующие надежную и качественную связь между устройствами вне зависимости от их местонахождения.
«Объединение облачных предложений Cisco и Xerox позволит нам расширить возможности печати при помощи интеллектуальных сетей. Совместные решения будут способствовать внедрению инноваций в бизнес наших общих клиентов, повысят мобильность и оперативность их работы и помогут сократить производственные издержки. Кроме того, этот стратегический альянс откроет перед нашими партнерами возможность увеличения прибыли при освоении облачных методов работы», – говорит Джон Чемберс (John Chambers), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Cisco.
Доступность.
В настоящее время Xerox и Cisco взаимодействуют с широкой сетью партнеров для продажи, дистрибуции и сервисной поддержки совместных решений – частных и публичных облачных услуг Xerox, поддерживаемых архитектурой Cisco. Ряд таких решений, в который вошли IaaS, частная облачная среда и MPS, уже доступен некоторым партнерам Cisco. Благодаря новым совместным продуктам партнеры Cisco получат новые возможности для мониторинга использования печатных услуг, а партнеры Xerox смогут оценить преимущества Cisco Smart Services (например, Cisco Smart Care) для поддержки сетевых решений клиентов. Xerox Mobile Print будет доступен через виртуальные настольные системы Cisco и планшетные компьютеры Cius.
Источник: Пресс-служба компании Xerox Россия

Для приобретения продукции Xerox обращайтесь к нашим менеджерам по тел. 8 (800) 100-12-55 или в B2B систему заказов A1TIS.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter