Xerox анонсировал «сухую» технологию струйной печати

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
18.02.2011 2011-02-18 2022-12-21 Дистрибуция Xerox
Xerox анонсировал «сухую» технологию струйной печати
Xerox представила вниманию публики опытный образец скоростного струйного принтера с новым типом чернил и способом закр
Xerox представила вниманию публики опытный образец скоростного струйного принтера с новым типом чернил и способом закрепления.
Она основана на отказе от использования жидкостей в процессе печати и новых гранулированных чернилах на основе синтетических смол, напоминающих на ощупь песок. Кроме этого в устройстве использован любопытный технический ход – вместо просушки листа после печати бумага нагревается непосредственно во время нанесения пигмента. Благодаря этому разработчики обещают снижение расходов на печать.
Процесс печати основан на расплавлении гранулированных пигментных «чернил» и нагрев носителя, который помогает приклеить и зафиксировать расплавленный пигмент. Сочетание плавких чернил и нагрева бумаги позволяет избавиться от просушки бумаги после завершения печати. Традиционные струйные принтеры используют жидкие чернила, где пигмент растворен в воде – из-за этого часто возникают ситуации, когда точка одного цвета проступает из-под другой, либо точки расплываются по бумаге. В итоге для получения качественных отпечатков на принтерах с жидкими чернилами необходима недешевая специальная бумага, ускоряющая высыхание нанесенных капель.
Представленный струйный принтер Xerox предназначен в первую очередь организациям, которые печатают документы в промышленных объемах, например, рекламные листовки или банковские выписки. Поставки принтеров на плавких чернилах корпоративным заказчикам планируется начать уже во второй половине текущего года. Когда данная технология выйдет на рынок частных потребителей – неизвестно, представители Xerox отказались комментировать этот вопрос.
Новая технология печати обещает дополнительную экономию за счет унификации процессов печати. Например, нередко в сфере малотиражной полиграфии используется несколько принтеров, чтобы отдельно печатать черно-белую и цветную часть документов. Способность новых принтеров одинаково хорошо печатать цветное и черно-белое изображение на обычной бумаге позволяет применять одну печатную машину для нескольких задач – это должно помочь в снижении затрат на печать, складирование и доставку материалов.

Для приобретения продукции Xerox обращайтесь к нашим менеджерам по тел. 8 (800) 100-12-55 или в B2B систему заказов A1TIS.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter