Технология HiQ LED: новая эра светодиодной печати

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
08.06.2011 2011-06-08 2022-12-21 Дистрибуция Xerox
Технология HiQ LED: новая эра светодиодной печати
Технология светодиодной печати (LED технология) была изобретена достаточно давно. По принципу своего действия она во м
Технология HiQ LED: новая эра светодиодной печати
Технология светодиодной печати (LED технология) была изобретена достаточно давно. По принципу своего действия она во многом схожа с лазерной. Например, она точно так же использует электростатический метод для нанесения тонера на бумагу. Но есть и принципиальное отличие. В лазерных принтерах для «намагничивания» используется всего один источник света, который с помощью сканирующей системы призм и зеркал пробегает по специальному барабану. В светодиодных принтерах вместо одного лазера используется линейка плотно расположенных светодиодов, которая находится вдоль всей поверхности вала.
Один из самых продаваемых в своем классе принтеров с HiQ LED – Xerox Phaser 6000
Светодиоды формируют невидимое человеческому глазу изображение на вращающемся барабане, куда прилипает тонер. В результате переноса порошка на бумагу создается отпечаток. Скорость печати при этом значительно возрастает за счет уменьшения расстояния, которое проходит бумага. Описанная технология имеет ряд преимуществ перед привычной лазерной технологией. Механизм светодиодного принтера намного проще, а потому надежнее лазерного. Уровень шума – меньше, дизайн – компактнее. Да и стоимость светодиодного устройства заметно ниже. Однако для данной технологии был характерен единственный, но решающий недостаток – невысокое качество печати, вызванное изгибами и перекосами светодиодных линеек, и неравномерным свечением отдельных светодиодов.
Компании, занимающиеся производством печатной техники, долгое время работали над повышением качества работы светодиодных принтеров. Но совершить технологический прорыв и решить эту проблему по сути удалось лишь компании Xerox – общепризнанному международному лидеру на рынке печатного оборудования. Новая технология качественной светодиодной печати HiQ LED была разработана специалистами Xerox совместно с компанией Nippon Electric Glass Co Ltd.
Разработчики оснастили систему передовым управляющим чипом ASIC и снабдили ее новыми светодиодными головками. Все это позволяет выполнять печать поистине впечатляющего качества. Каждая из четырех печатающих головок состоит из светодиодной линейки с плотностью диодов 1200 штук на дюйм и самофокусирующейся линзовой решетки. Общее количество светодиодов в одной линейке – 14,5 тысяч. Свет, излучаемый диодами, проходит через линзовые решетки и формирует скрытое изображение на барабане фоторецептора. Решетки состоят из групп линзовых элементов с однородными оптическими характеристиками, которые накладываются друг на друга и формируют изображения с высоким разрешением.
Светодиодная система формирования изображения
Технология HiQ LED наглядно
Чип ASIC, расположенный на плате светодиодной линейки, осуществляет контроль интенсивности светового потока и точности синхронизации каждого светодиода в каждой из четырех печатающих головок. Благодаря чему обеспечивается автоматическое, точное совмещение цветов при печати. Кроме того, чип ASIC позволяет проводить автокоррекцию светодиодной линейки – постоянную корректировку работы каждого светодиода в линейке. Это позволяет избежать изгибов, перекосов и неравномерного свечения, которые могли бы серьезно навредить конечному результату.
Улучшенное качество печати достигается за счет высокого разрешения в 1200 dpi и внушительной глубины цвета (16 уровней яркости), что обеспечивает широкий цветовой охват. Технология HiQ LED позволяет получать яркие, четкие изображения с выдержанными полутонами и плавными линиями. Даже самые взыскательные пользователи будут приятно удивлены столь внушительным качеством печати.
Xerox Phaser 6100 – качественная цветная печать стала доступнее благодаря HiQ LED
Итоги
Также в аппаратах, созданных с помощью технологии HiQ LED, используется инновационная разработка компании Xerox – так называемые EA-тонеры. Их применение позволяет повысить четкость изображений и значительно снизить расход смеси. Кроме того, такая краска в два раза дольше сохраняет свою яркость, не выцветая. Есть хорошие новости и для тех, кто чутко относится к проблемам экологии. В процессе производства EA-тонеров выделяется на 65% меньше углекислого газа, чем при изготовлении обычных тонеров.
Иными словами, принтеры, созданные на базе технологии HiQ LED, имеют целый ряд преимуществ:
  • доступная цена, как самих устройств, так и печати;
  • пониженный уровень шума и вибрации;
  • исключительное качество цветной и черно-белой печати;
  • простота и высокая надежность устройства;
  • компактный, эргономичный дизайн;
  • высокая скорость печати;
  • удобство эксплуатации.
Технология HiQ LED – новое и перспективное предложение на рынке, способное составить серьезную конкуренцию привычной лазерной печати. Если Вы хотите получить максимальный уровень качества за минимальную цену – непременно обратите свое внимание на новинку от Xerox.

Для приобретения продукции Xerox обращайтесь к нашим менеджерам по тел. 8 (800) 100-12-55 или в B2B систему заказов A1TIS.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter