С Днем рождения, Xerox!

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
22.10.2010 2010-10-22 2022-12-21 Дистрибуция Xerox
С Днем рождения, Xerox!
22 октября День рождения ксерографии (Xerox).

Первая ксерокопия была сделана 22 октября 1938 г. в импровизированно
22 октября День рождения ксерографии (Xerox).
Первая ксерокопия была сделана 22 октября 1938 г. в импровизированной лаборатории, расположенной в подсобном помещении косметического салона гостиницы «Астория» в Нью-Йорке, Честером Карлсоном (Chester Carlson) – адвокатом по профессии и ученым по призванию. Отказавшись от фотографических методов, Карлсон проводил эксперименты с электростатическими зарядами и фотопроводящими материалами, исследуя изменение их электрических свойств под воздействием света. В течение нескольких лет он безуспешно пытается доказать людям, что изобретенная им технология является очень важной и необходимой для бизнеса – людям не нравилась как громоздкость аппарата, так и то, что он пачкает бумагу.
После 6 лет бесплодных попыток продать изобретение Карлсону улыбается удача. Институт Battelle Memorial из Огайо предлагает ему совместно усовершенствовать процесс «электрофотографии». В 1947 г. лицензию на разработку и вывод на рынок первого копировального аппарата по технологии Карлсона у Battelle Memorial покупает The Haloid Company, занимающаяся производством и продажей бумаги. Вскоре эта компания выкупает и все остальные права на его изобретение.
Год спустя Карлсон и The Haloid Company сходятся во мнении, что слово «электрофотография» слишком длинное. Профессор филологии из университета в Огайо предлагает слово «ксерография» (от греческих слов xeros – сухой и graphei – письмо). Впоследствии в качестве торговой марки для новых копировальных аппаратов Карлсон сокращает это слово до более короткого «ксерокс».
В 1949 г. на рынке появляется первый копир – Model A, а в 1958 г. The Haloid Company превращается в Haloid Xerox. Через 3 года проходит презентация первой автоматической модели офисного «копира», использующего обыкновенную бумагу – Xerox 914, получившей большой коммерческий успех. Haloid Xerox меняет название, – так родился бренд Xerox.
Ныне ксерография – наиболее распространенный способ копирования документов. По оценкам консалтинговой компании Infotrends, в 2008 г. по всему миру было сделано около 3,08 трлн. копий с использованием оборудования, прародителем которого является изобретение Карлсона. А компания Xerox имеет представительства более, чем в 130 странах мира, включает более 55 тыс. сотрудников и более 5 млн. заказчиков. Оборот Xerox составляет свыше $15 млрд.

Если вас интересуют продукция, услуги, предлагаемые группой компаний A1TIS, пожалуйста, отправьте заявку, чтобы стать нашим партнёром.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter