Инновационная бумага Xerox DuraPaper: новое решение для маркировки препаратов при низкотемпературном хранении

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
19.11.2013 2013-11-19 2022-12-21 Дистрибуция
Инновационная бумага Xerox DuraPaper: новое решение для маркировки препаратов при низкотемпературном хранении
Санкт-Петербург, 6 ноября 2013 г. – НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта использует наклейки на основе с
Инновационная бумага Xerox DuraPaper: новое решение для маркировки препаратов при низкотемпературном хранении

Санкт-Петербург, 6 ноября 2013 г. – НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта использует наклейки на основе синтетической бумаги Xerox DuraPaper для маркировки пакетов с плазмой крови. Уникальные свойства и высокое качество наклеек позволяют легко наносить их на сложные поверхности даже при отрицательной температуре, не допуская последующего отслоения. Опыт применения показал, что они хорошо приспособлены для использования в медицинских учреждениях, вузах, станциях переливания крови и других организациях, которые нуждаются в маркировке продуктов, подвергающихся воздействию агрессивных сред и резких перепадов температуры.


ФГБУ «НИИАГ им. Д.О. Отта» СЗ РАМН (НИИАГ) имеет более чем 200-летнюю историю и входит в число ведущих научных учреждений данного профиля. Поскольку при оказании акушерско-гинекологической помощи иногда требуется проведение гемотрансфузий, в институте действует отделение переливания крови, обеспечивающее все потребности учреждения в консервированной крови и её компонентах.

 

Сотрудники НИИАГ долгое время не могли решить проблему маркировки замороженной плазмы, которая хранится при постоянной температуре — 40°C. Обычные этикетки, распространённые на российском рынке, не выдерживают таких условий хранения, отклеиваются и теряют первоначальный внешний вид. Для решения проблемы НИИАГ воспользовался услугами типографии «АртПроект». Эта типография отличается своим стремлением решать сложные задачи при помощи использования новых технологий и инновационных материалов. НИИАГ были предложены на выбор несколько материалов, из которых после ряда испытаний была выбрана синтетическая наклейка Xerox DuraPaper.

Наклейки Xerox DuraPaper Labels зарекомендовали себя в сфере промышленной маркировки благодаря целому ряду уникальных свойств:

- особый вид полимера отлично подходит для цветной лазерной печати;
- эластичная основа позволяет оклеивать изделия сложной формы;
- специальный акриловый клей не допускает отслоения;
- опыт и независимые испытания показали, что клей эффективен при температурах от — 50 до + 80°С;
- наклеиваются даже при отрицательных температурах до — 25°С;
- устойчивость к маслу и грязи и атмосферным воздействиям;
- высокая прочность на разрыв;
- эффективно фиксируются на запылённых, влажных поверхностях;
- любое загрязнение легко стирается с наклейки, оставляя изображение неповреждённым.

«Новый материал для маркировки препаратов был выбран нами в первую очередь благодаря его технологичности, приспособленности к персонализированной печати и соответствию нуждам института. В отличие от этикеток, которые использовались нами ранее, наклейки Xerox DuraPaper Labels легко наносятся на пакеты с плазмой после замораживания, не допуская последующего отслоения. Ещё одной важной особенностью данного материала является возможность наносить на него маркером отметки, не стирающиеся при трении, – отмечает заведующая ОПК НИИАГ им. Д.О. Отта к.м.н. Ирина Владимировна Красильщикова – Мы планируем и дальше закупать наклейки этого типа для маркировки различных материалов».

«Появление синтетических наклеек Xerox DuraPaper, несомненно, стало ярким событием на полиграфическом рынке. Когда мы предложили НИИАГ им. Д.О. Отта различные решения для изготовления маркировки плазмы, я не сомневался, что заказчик выберет наклейки Xerox DuraPaper Labels. Этот универсальный материал позволяет минимизировать негативное воздействие среды, в полной мере удовлетворяя потребности медицинских учреждений», – комментирует Владислав Протченко, директор компании «АртПроект».


 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter