Эксперты присвоили Xerox звание лидера мирового рынка MPS

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
26.06.2012 2012-06-26 2022-12-21 Дистрибуция
Эксперты присвоили Xerox звание лидера мирового рынка MPS
Xerox признан лидером мирового рынка услуг по управлению печатью (MPS) несколькими ведущими исследовательскими агентст
Xerox признан лидером мирового рынка услуг по управлению печатью (MPS) несколькими ведущими исследовательскими агентствами – IDC, Quocirca и ForresterResearch. Аналитики отмечают высокую эффективность решений Xerox, глубокую отраслевую экспертизу, широту предложения и верно выбранный вектор развития MPS для малого и среднего бизнеса.
В недавно опубликованных отчетах агентств IDC, Quocirca и ForresterResearch корпорация Xerox вновь названа лидером в области услуг по управлению офисной печатью (MPS). По прогнозам IDC, в ближайшие 3 года Xerox сохранит первое место на этом рынке, который будет расти в среднем на 11,7% в год. Аналитики Quocirca прогнозируют рост интереса со стороны компаний к интеграции MPS в бизнес-процессы и существующую IT-инфраструктуру.
Классифицируя существующие на рынке предложения, аналитики выделяют в отдельный класс базовые услуги по поддержке печатного парка – BPS (BasicPrintServices). В качестве игроков рынка BPS аналитики рассматривают организации, которые заключают долгосрочные контракты на техническую поддержку парка принтеров и/или многофункциональных устройств, что подразумевает мониторинг состояния устройств, управление поставками расходных материалов, а также регламентное обслуживание и ремонт оборудования. В дополнение к базовым услугам MPS привносит консалтинговую составляющую – анализ текущего состояния печатной инфраструктуры и формирование стратегии ее развития, в которой фиксируются цели и метрики оптимизации печатных процессов.
Аналитики связывают успех Xerox с широтой и «высокой сбалансированностью предложения» (Крейг ле Клер, вице-президент и главный аналитик компании ForresterResearch), ориентированного на компании любых размеров, а также с активным развитием предложения для малых и средних компаний, которые в ближайшие годы будут чаще обращаться к подобным услугам. В связи с этим Quocirca говорит о Xerox как о корпорации, идущей «на шаг впереди», предвосхищая развитие рынка MPS, а также постоянно расширяя возможности программ базовых услуг Xerox Print Services и Xerox Partner Print Services.
«Xerox продолжает удерживать лидерство в сегментах MPS и BPS, предлагая разнообразные решения компаниям с различными объемами бизнеса. По мере того как отрасль развивается, охватывая малый и средний бизнес, определяющим фактором для Xerox становится предоставление услуг на глобальном уровне. В связи с этим компания продолжает расширять свою инфраструктуру обеспечения сервисной поддержки», – комментирует Холли Мусколино, директор по исследованиям IDC.
Следуя этой стратегии, Xerox активно развивает свое присутствие на рынке услуг в России. Так, достижения Xerox в области MPS отмечены в недавно опубликованном первом исследовании «Российского рынка услуг комплексного управления печатью» на русском языке. «Мы отмечаем положительную динамику развития российского рынка MPS, обусловленную высокой активностью вендоров, в числе которых Xerox занимает ведущую позицию», – комментирует автор исследования, аналитик IDC Исмаил Белов.
«Услуги Xerox в сфере MPS отличает зрелость, целостность и концептуальность. Широкое предложение Xerox в области аутсорсинга бизнес-процессов (BPO) и ИТ-аутсорсинга (ITO), нацеленность компании на инновации и непрерывное совершенствование решений позволяют заказчикам любого масштаба получать выгоду от сотрудничества с Xerox», – добавляет главный аналитик компании Quocirca Луэлла Фернандес.
«Тема управления печатной инфраструктурой сегодня стала очень популярной, однако важно понимать, что для достижения высоких результатов компаниям нужна продуманная и взвешенная стратегия внедрения MPS. Мы помогаем заказчикам с различными объемами бизнеса перейти на современные технологии, и в будущем мы намерены продолжать движение в сторону интегрированных решений, которые позволят объединить MPS и аутсорсинг бизнес-процессов, – утверждает Эндрю Моррисон, старший вице-президент бизнес-группы по развитию MPS компании Xerox. – Сегодня наши решения корпоративного уровня направлены на оптимизацию процессов печати, упрощение работы сотрудников, повышение эффективности управления и снижение затрат.».
Будучи мировым лидером в области MPS, компания Xerox помогает предприятиям любых размеров упростить работу с печатными устройствами, в результате чего сотрудники компаний тратят меньше времени на работу с документами и могут сосредоточиться на задачах бизнеса. Xerox осуществляет интеграцию MPS в IT-инфраструктуру предприятий, помогая эффективно организовать информационные потоки как бумажных, так и электронных документов.
В 2011 году аналитическое агентство Gartner также поместило компанию Xerox в список «Лидеры» в области предоставления услуг по управлению печатью отчета MagicQuadrant.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter