10 самых "безумных" принтеров

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
05.04.2010 2010-04-05 2022-12-21 Дистрибуция
10 самых "безумных" принтеров
Мобильные телефон являются наиболее привлекательными целями для любителей создавать концепты, чего нел
10 самых "безумных" принтеров
alt
Мобильные телефоны являются наиболее привлекательными целями для любителей создавать концепты, чего нельзя сказать про офисную электронику. Однако находятся энтузиасты, которые готовы превратить шумные и невзрачные принтеры в функциональные и необычные устройства.
Карандашный принтер
Корейские дизайнеры предложили концепт под названием Pencil Printer. Суть идеи заключается в использовании графита, извлекаемого из обычных карандашей. С одной стороны принтера выезжает отпечатанная страница, с другой чистая. Пользователи вставляют деревянный карандаш в специальное отверстие, а принтер сам извлечет из него материал для краски.
Карандашный принтер
iMo Foto Frame Printer
Создателем уникального устройство iMo Foto Frame Printer стала компания Mimo. Он представляет собой цифровую фоторамку, совмещенную с принтером. Полностью автономное устройство не требует подключения фотокамеры или ПК. Компактная конструкция содержит минимальнальное количество компонентов. Все необходимые расходные материалы располагаются в одном сменном картридже.
iMo Foto Frame Printer
Кофейный принтер
RITI Coffee Printer способен преобразовывать молотые кофейные зерна в пригодные для печати чернила, что позволяет экономить деньги и проявлять заботу об окружающей среде. Это очень экологично, однако не известно, насколько качествена будет печать.
Кофейный принтер
Ноутбуковый принтер
Идея мобильного принтера родилась давно, но воплотить ее в жизнь удалось пока лишь единицам. Корейский дизайнер Хунг Чих Ванг (Hung Chih Wang) продемонстрировал концептуальное устройство Trak. Этот принтер располагается позади дисплея ноутбука. Он питается от USB и оснащается сменными картриджем, что идеально подойдет для любителей компактных форм.
Ноутбуковый принтер
Открыточный принтер
Компания Epson разработала серию струйных принтеров Colorio, которые позволяют мгновенно печатать красочные открытки с реальным лицом. Особый эффект достигается, если использовать веб-камеру. С ее помощью добавляются анимированные вставки, и открытки получаются более веселые и красивые.
Открыточный принтер Epson Colorio
Скульптурный принтер
Итальянский инженер разработал устройство, которое использует принцип струйной печати в архитектурных целях. Вместо чернил этот принтер использует песок. Специальный механизм позволяет проектировать и воплощать в жизнь трехмерные объекты.
Скульптурный принетр
Глиняный принтер
Бельгийская дизайн-студия Unfold занимается массой интересных проектов. Очередной удивительной разработкой стал настоящий глиняный принтер. Устройство способно выдавливать глиняные цилиндры различной толщины и формировать таким образом трёхмерные тела. А говоря проще, керамические изделия, которые затем требуется лишь высушить и обжечь.
Глиняный принтер
Ногтевой принтер
Создателем такого принтера стала компания Mattel. Устройство, получившее название Mattel Nails Digital Printer, служит для вывода рисунка на ногти. Данная игрушка рекомендуется для девочек в возрасте от 8 до 12 лет. В комплекте прилагается богатая библиотека узоров для ногтей; любой из них с легкостью можно подкорректировать либо нарисовать свой с нуля.
Ногтевой принтер Mattel Nails Digital
Принтер с одним листом
Японскими умельцами был создан принтер, который может использовать один лист бумаги до 1000 раз. При повторной печати устройство стирает с листа старый текст и распечатывает на нем новую информацию. Печать осуществляется не с помощью чернил, а путем перемещения термопечатающей головки вдоль листа с теплочувствительным пластиковым покрытием.
Принтер с одним листом
Кухонный принтер
Студенты Массачусетского технологического института, Марсело Коэльо (Marcelo Coelho) и Амит Зоран (Amit Zoran), подошли к созданию 3D-принтера с необычной стороны. По их задумке, устройство под названием Cornucopia должно в буквальном смысле печатать еду. Оно хранит, смешивает в точных пропорциях и готовит пищу, причем делает это в необычной форме, "печатая" слои из различных комбинаций продуктов.
Кухонный принтер
Эти десять безумных идей показали, насколько интересен и неординарен может быть подход к обычным принтерам. Некоторые из этих концептов уже нашли свое применение в быту, другим только предстоит путь к материальной реализации.
Источник: DailyComm

Если вас интересуют продукция, услуги, предлагаемые группой компаний A1TIS, пожалуйста, отправьте заявку, чтобы стать нашим партнёром.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter