Британскими учеными отмечен первый случай заражения человека компьютерным вирусом

Группа компаний A1TIS
101000
Россия
Московская область
Москва
Мясницкая 17 к.1
+74951551717 , 88001001255
A1TIS

A1TIS

Вместе сделаем лучше

A1TIS
27.05.2010 2010-05-27 2022-12-21 Дистрибуция
Британскими учеными отмечен первый случай заражения человека компьютерным вирусом
Британскими учеными отмечен первый случай заражения человека компьютерным вирусом.

По заявлению доктора Марка Гассо
Британскими учеными отмечен первый случай заражения человека компьютерным вирусом.
По заявлению доктора Марка Гассона (Mark Gasson) из Университета Рединга, он является первым человеком в мире, который смог заразиться компьютерным вирусом. Этот ученый, как нетрудно догадаться, родом из Великобритании. Он, кстати, сам вживил себе в руку чип с записанным на нем вирусом, а не случайным образом заразился от собственного компьютера. Так что не раз обыгранные в фантастических фильмах смертельные эпидемии компьютерных вирусов среди людей нам пока не грозят.
На чипе, который теперь обитает в руке Гассона, записан код, с помощью которого можно разблокировать телефон или даже использовать его в качестве ключа для дверей, защищенных электронной системой. Кстати, этот чип - доработанный вариант микросхемы, предназначенной для домашних животных. По словам доктора, подобный зараженный чип может привести к сбою таких систем, если к ним подключиться. То есть, этот британский ученый просто решил продемонстрировать, что человек с вживленными имплантатами может стать переносчиком компьютерного вируса с одной электронной системы на другую.
Кроме того, для человека может оказаться опасным несанкционированное удаленное подключение к такому чипу. Тем более, что сейчас имплантаты перестают быть фантастикой: уже используются электрокардиостимуляторы или кохлеарные чипы для слабослышащих. А в будущем, считает Гассон, это направление медицинских технологий будет только развиваться и такие устройства станут сложнее. Марк Гассон подробно расскажет о своих исследованиях на международном симпозиуме о влиянии технологий на общество в июне.
Источник: BBC News

Если вас интересуют продукция, услуги, предлагаемые группой компаний A1TIS, пожалуйста, отправьте заявку, чтобы стать нашим партнёром.

 

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите
Ctrl + Enter